Iscrizione piloti SAPR certificati

Inserimento valori

Nome (*)

Cognome (*)

Regione (*)

Città e Provincia (*)

Telefono (*)

Email (*)

N. Tessera Dronezine

Scuola Volo frequentata (*)

Copia della certificazione (*)

Eventuale descrizione attività e servizi svolti

 

visualizzazione

cognome
nome
regione
citta
tel
email
ScuolaConvenzionata
Forcellese
Artabano
Abruzzo
Alba Adriatica
+39 0861 753364
artabanoforcellese@gmail.com
Alessandri
Alessandro
Abruzzo
L'AQUILA
3381301506
a.alessandri@hotmail.it
Stagnini
Enrico
Abruzzo
L'Aquila (AQ)
3896965721
info@droniabruzzo.it
Mazza
Simone
Abruzzo
Lucoli (AQ)
3475150626
simone.mazza@live.it
Iubatti
Marco
Abruzzo
Ortona (CH)
3204987727
marco.iubatti@gmail.com
sanelli
robertino
Abruzzo
pescara
3483950103
leone72.sax@libero.it
Giurastante
Biagio
Abruzzo
Pescara
3395279727
biagio@geoapr.it
COLAZILLI
MIRKO
Abruzzo
PESCARA
3286778382
mirkocolazilli@gmail.com
Filipponi
Francesco
Abruzzo
Rivodutri
3281692072
francesco@francescofilipponi.it
Colangelo
Francesco
Basilicata
Avigliano, Fraz. Lagopesole
3474686887
francescocolangelo.studio@gmail.com
DELLE DONNE
MARIO
Basilicata
POTENZA (PZ)
3356047392
mariodelledonne55@gmail.com
Videtta
Emanuele
Basilicata
Potenza PZ
327/3965272
emanuelevide@aliceposta.it
Monteleone
Rosario
Calabria
Ardore (RC)
3284262857
rosariomonteleone@libero.it
ALECCE
GENNARO
Calabria
CATANZARO
3478136142
g.alecce@alice.it
Mirabelli
Paolo
Calabria
Cosenza
3925062493
info@dronilab.it
GARRO
Roberto
Calabria
Cosenza
3403886826
adventuria@hotmail.it
Luigi
Celli
Calabria
CZ
3200833221
dronecalabria@gmail.com
Macchione
Rosario
Calabria
Falerna
3463021350
rosariomacchione@alice.it
Graziano
Antonio
Calabria
Falerna
096897594
graziano@grazianoingegneria.it
Della Mora
Dario Della Mora
Calabria
Petrizzi (Cz)
347 9224132
dariodm@gmail.com
Selvaggio
Giovanni
Calabria
Reggio Calabria
3482540650
giovanniselvaggio62@gmail.com
Neri
Demetrio
Calabria
Reggio Calabria
09651816001
demetrioneri.work@gmail.com
La Camera
Massimiliano
Calabria
Reggio Calabria
3802120818
massimilianolacamera@icloud.com
Praticò
Salvatore
Calabria
Reggio Calabria (RC)
3491298928
esse.pratico@gmail.com
Musuraca
Emiliano
Calabria
Riace (RC)
3349642077
emiliano.musuraca@gmail.com
Iaconianni
Giuseppe
Calabria
ROGGIANO GRAVINA
3336799120
iaconiannigiuseppe@alice.it
Russo
Gianfranco
Calabria
san marco argenatno
348,3181236
gianfrusso@gmail.com
Peluso
Giulio
Campania
Ariano irpino
3335691463
giulio.peluso@libero.it
Liberato
Adamo
Campania
Battipaglia (Sa)
3339212482
tecnomatica.net@gmail.com
Cella
Armando
Campania
Battipaglia (Sa)
3298773958
armandocella@alice.it
Stefanini
Davide
Campania
Battipaglia (Sa)
3388210951
dstefanini@hotmail.it
Pasini
Marco
Campania
Benevento
+39 3282032190
marco.pas8@gmail.com
Marcone
Andrea
Campania
Casapulla (Ce)
392 22 56 245
andrea.mrcn@gmail.com
Mennella
Alberto
Campania
Caserta
3472332620
alberto.mennella@topview.it
Iadaresta
Mariano
Campania
Caserta
3493749973
mariano.iadaresta@gmail.com
Minardi
Angelo
Campania
Castelnuovo Cilento (SA)
3485496021
angeminardi@gmail.com
Fiorentino
Nicola
Campania
Ischia NA
0813332028
n.fiorentino@libero.it
Struffolino
Antonio
Campania
Maddaloni (CE)
3496692960
a.struffolino@libero.it
Piantedosi
Marco
Campania
Napoli
3456022909
marco.piantedosi@epsilonmachina.com
d'Ambrosio
Gianni
Campania
Napoli
0815442529
gianni.dambrosio@helicamvision.it
Adelfi
Vittorio
Campania
Napoli
3281195087
vittorioadelfi@gmail.com
Canestro
Massimiliano
Campania
NAPOLI
3485905083
m.canestro@smsengineering.it
Coppola
Gennaro
Campania
Napoli
3928997793
c.genny@libero.it
Giordano
Marco
Campania
Napoli
3925745271
marcogiordano84@yahoo.it
Massa
Biagio
Campania
Napoli
3358453734
b.massa@libero.it
Maiorano/
Antonio
Campania
Olevano sul Tusciano (Sa)
3392302133
elettronicm@tiscali.it
Parlato
Antonino
Campania
PIMONTE (NA)
+393314690407
ing.parlato@stparlato.com
DE ROSA
CARMINE
Campania
PORTICI (NA)
3382202605
info@carminederosa.it
VAIANO
FRANCESCO LUIGI
Campania
Portico di Caserta(CE)
3273582633
francesco.vaiano@hotmail.it
De Vita
Mario
Campania
Salerno(Sa)
3939482214
info@geomatich.it

 

 

538 visite