Iscrizione piloti SAPR certificati

Inserimento valori

Consenso Privacy
(dichiaro di aver letto informativa sulla Privacy nel rispetto del GDPR adottata da questo sito)
Leggi l'informativa sulla Privacy nel rispetto del GDPR adottata da questo sito.

 

visualizzazione

cognome
nome
regione
citta
tel
email
ScuolaConvenzionata
Forcellese
Artabano
Abruzzo
Alba Adriatica
+39 0861 753364
artabanoforcellese@gmail.com
Alessandri
Alessandro
Abruzzo
L'AQUILA
3381301506
a.alessandri@hotmail.it
Stagnini
Enrico
Abruzzo
L'Aquila (AQ)
3896965721
info@droniabruzzo.it
Neilson
Shella
Abruzzo
Lavsjon
0942-2422087
shella.neilson@yahoo.com
Mazza
Simone
Abruzzo
Lucoli (AQ)
3475150626
simone.mazza@live.it
Iubatti
Marco
Abruzzo
Ortona (CH)
3204987727
marco.iubatti@gmail.com
sanelli
robertino
Abruzzo
pescara
3483950103
leone72.sax@libero.it
Giurastante
Biagio
Abruzzo
Pescara
3395279727
biagio@geoapr.it
COLAZILLI
MIRKO
Abruzzo
PESCARA
3286778382
mirkocolazilli@gmail.com
Filipponi
Francesco
Abruzzo
Rivodutri
3281692072
francesco@francescofilipponi.it
FALCIONI
ALESSANDRO
Abruzzo
SCURCOLA MARSICANA (AQ)
3463979124
alessand.falcioni@tiscali.it
Colangelo
Francesco
Basilicata
Avigliano, Fraz. Lagopesole
3474686887
francescocolangelo.studio@gmail.com
DELLE DONNE
MARIO
Basilicata
POTENZA (PZ)
3356047392
mariodelledonne55@gmail.com
Videtta
Emanuele
Basilicata
Potenza PZ
327/3965272
emanuelevide@aliceposta.it
Monteleone
Rosario
Calabria
Ardore (RC)
3284262857
rosariomonteleone@libero.it
ALECCE
GENNARO
Calabria
CATANZARO
3478136142
g.alecce@alice.it
Mirabelli
Paolo
Calabria
Cosenza
3925062493
info@dronilab.it
GARRO
Roberto
Calabria
Cosenza
3403886826
adventuria@hotmail.it
COZZA
IVAN
Calabria
cosenza (CS)
3466294536
ivancozza4@gmail.com
Luigi
Celli
Calabria
CZ
3200833221
dronecalabria@gmail.com
Macchione
Rosario
Calabria
Falerna
3463021350
rosariomacchione@alice.it
Graziano
Antonio
Calabria
Falerna
096897594
graziano@grazianoingegneria.it
Della Mora
Dario Della Mora
Calabria
Petrizzi (Cz)
347 9224132
dariodm@gmail.com
Zimatore
Giorgio
Calabria
Pizzo
3351208949
zimaxgio@gmail.com
Selvaggio
Giovanni
Calabria
Reggio Calabria
3482540650
giovanniselvaggio62@gmail.com
Neri
Demetrio
Calabria
Reggio Calabria
09651816001
demetrioneri.work@gmail.com
La Camera
Massimiliano
Calabria
Reggio Calabria
3802120818
massimilianolacamera@icloud.com
Praticò
Salvatore
Calabria
Reggio Calabria (RC)
3491298928
esse.pratico@gmail.com
Musuraca
Emiliano
Calabria
Riace (RC)
3349642077
emiliano.musuraca@gmail.com
Iaconianni
Giuseppe
Calabria
ROGGIANO GRAVINA
3336799120
iaconiannigiuseppe@alice.it
De Fiore
Redentore
Calabria
Rota Greca (Cosenza)
3423874605
dfredentore@libero.it
Russo
Gianfranco
Calabria
san marco argenatno
348,3181236
gianfrusso@gmail.com
CICCONE
Antonio Salvatore
Calabria
Villla San Giovanni (RC)
3316190421
antoniosalvatoreciccone@gmail.com
Peluso
Giulio
Campania
Ariano irpino
3335691463
giulio.peluso@libero.it
di Marzo Capozzi
Giorgio
Campania
Avellino
3403947716
dimgio@inwind.it
CITARELLA
NICOLA
Campania
AVERSA CASERTA
3489896800
siwebap@gmail.com
Liberato
Adamo
Campania
Battipaglia (Sa)
3339212482
tecnomatica.net@gmail.com
Cella
Armando
Campania
Battipaglia (Sa)
3298773958
armandocella@alice.it
Stefanini
Davide
Campania
Battipaglia (Sa)
3388210951
dstefanini@hotmail.it
Pasini
Marco
Campania
Benevento
+39 3282032190
marco.pas8@gmail.com
Marcone
Andrea
Campania
Casapulla (Ce)
392 22 56 245
andrea.mrcn@gmail.com
Mennella
Alberto
Campania
Caserta
3472332620
alberto.mennella@topview.it
Iadaresta
Mariano
Campania
Caserta
3493749973
mariano.iadaresta@gmail.com
Vertucci
Ferdinando
Campania
Caserta
3387713661
ferdinando.vertucci@gmail.com
Rossino
Michele
Campania
Caserta
3313639920
rossino.michele@gmail.com
Tartaglione
Angelo
Campania
Caserta
3313635183
tartaglione.angelo@tin.it
Minardi
Angelo
Campania
Castelnuovo Cilento (SA)
3485496021
angeminardi@gmail.com
Fiorentino
Nicola
Campania
Ischia NA
0813332028
n.fiorentino@libero.it
Struffolino
Antonio
Campania
Maddaloni (CE)
3496692960
a.struffolino@libero.it
Piantedosi
Marco
Campania
Napoli
3456022909
marco.piantedosi@epsilonmachina.com

 

 

832 visite